06.jpg

SPSV








Wettkämpfe 2018

29.06.-01.07.2018 Eidg. Wettfahren Bremgarten

BremgartenDas 40. Eidg. Wettfahren 2018 ist Geschichte!
Bei besten Bedingungen konnte der Grossanlass durchgeführt werden. Dank der guten Organisation der durchführenden Sektion Bremgarten war der ganze Anlass ein voller Erfolg.
Vielen Dank an die durchführende Sektion und an die vielen vielen Helferinnen und Helfer. Der Anlass wird uns lange in Erinnerung bleiben.

Wettkampfart: Einzelwettfahren, Sektionswettfahren, Einzel-/Gruppenschnüren, Schwimmen, Bootfährenbau
Rangliste: Unter "Ranglisten-Archiv" veröffentlicht
Webseite: Durchführender Verein Bremgarten

Auszug aus den Ranglisten:





Sektions-Wettkampf (37 Sektionen am Start)

Sektion1. Rang: Schwaderloch (396.257 Punkte)
2. Rang: Aarwangen (394.25 Punkte)
3. Rang: Murgenthal (393.020 Punkte) 


Einzelfahren Kategorie F (Frauen)

Kategorie: Frauen1. Rang: Liniger Jeannette / Kamm Tamara (Aarwangen) 235.1 Pkte
2. Rang: Bucher Brigitte / Höfer Alina (Aarwangen) 233.8 Pkte
3. Rang: Leutert Anita / Betschart Nicole (Ottenbach) 233.5 Pkte


Einzelfahren Kategorie C (20 - 42 Jahre)

Kategorie C1. Rang: Wendel Mirco / Honegger Roland (Bremgarten) 238.9 Pkte
2. Rang: Wendel Patrick / Wendel Peter (Bremgarten) 238.1 Pkte
3. Rang: Schmid Silvan / Weiersmüller Stefan (Mumpf) 237.8 Pkte


Einzelfahren Kategorie D (ab 43 Jahre)

Kategorie D1. Rang: Richard Fritz / Ingold Manfred (Wynau) 237.3 Pkte
2. Rang: Brütsch Gerold / Keller Adolf (Diessenhofen) 236.7 Pkte
3. Rang: Geissbühler Martin / Huber Hugo (Schönenwerd) 236.4 Pkte


Einzelfahren Kategorie Jungpontoniere III (18 - 20 Jahre)

Kategorie III1. Rang: Marti Peter / Marti Roger (Aarwangen) 238.1 Pkte
2. Rang: Gehrig Silvan / Brem Sven (Bremgarten) 237.1 Pkte
3. Rang: Keller Nicola / Schmed Nuri (Dietikon) 236.7 Pkte


Einzelfahren Kategorie Jungpontoniere II (15 - 17 Jahre)

Kategorie II1. Rang: Huber Joshua / Schibli Neil (Schwaderloch) 237.0 Pkte
2. Rang: Oberbichler Cyrill / Huber Gian (Schwaderloch) 236.5 Pkte
3. Rang: Bitterli Reto / Zürcher Yannick (Aarau) 235.8 Pkte


Einzelfahren Kategorie Jungpontoniere I (bis 14 Jahre)

Kategorie Jungpontoniere I1. Rang: Helbling Manuel / Grob Yanis (Schmerikon) 89.9 Pkte
2. Rang: Pümpin Noah / Schmidli Julian (Wallbach) 89.9 Pkte
3. Rang: Savoldelli Matteo / Amman Joel (Sisseln) 89.1 Pkte


Einzelschnüren Kategorie F (Frauen)

Einzelschnüren1. Rang: Hofstetter Sonja (Wangen a.A.) 1:37:41
2. Rang: Stadler Nina (Solothurn) 1:55:81
3. Rang: Brem Sarah (Bremgarten) 2:01:25


Einzelschnüren Kategorie C (20 - 42 Jahre)

Einzelschnüren Kategorie C1. Rang: Müntener Thomas (Buchs SG) 1:15:07
2. Rang: Rothenberger Remo (Buchs SG) 1:25:35
3. Rang: Roth Cesar (Klingnau) 1:27:22


Einzelschnüren Kategorie D (ab 43 Jahre)

Einzelschnüren Kategorie D1. Rang: Pfeiffer Rolf (Buchs SG) 1:22:43
2. Rang: Rogg Patrick (Diessenhofen) 1:27:69
3. Rang: Rogg Armin (Diessenhofen) 1:30:60


Einzelschnüren Kategorie Jungpontoniere III (18 - 20 Jahre)

Einzelschnüren Kategorie Jungpontoniere III1. Rang: Höchli Cédéric (Klingnau) 1:28:87
2. Rang: Brunner Tobias (Diessenhofen) 1:36:93
3. Rang: Eggenberger Robin (Buchs SG) 1:40:59


Einzelschnüren Kategorie Jungpontoniere II (15 - 27 Jahre)

Einzelschnüren Kategorie Jungpontoniere II1. Rang: Dörig Daniel (Buchs SG) 1:39:03
2. Rang: Schmid Roman (Wynau) 2:10:65
3. Rang: Läuchli Lukas (Klingnau) 2:15:25


Einzelschnüren Kategorie Jungpontoniere I (ab 14 Jahre)

Einzelschnüren Kategorie Jungpontoniere I1. Rang: Grünig Jens (Wangen a.A.) 2:03:03
2. Rang: Maillardet Lucas (Buchs SG) 2:26:10
3. Rang: Kaiser Cedric (Buchs SG) 2:47:19



Gruppenschnüren Kategorie Aktive (ab 20 Jahre)

Gruppenschnüren Kategorie Aktive1. Rang: Buchs SG 1
2. Rang: Diessenhofen 2
3. Rang: Buchs SG 3


Gruppenschnüren Kategorie Jungpontoniere (bis 20 Jahre)

Gruppenschnüren Kategorie Jungpontoniere1. Rang: Eglisau
2. Rang: Aarwangen 3
3. Rang: Buchs SG 5


Bootsfährenbau

Bootsfährenbau1. Rang: Ottenbach 2
2. Rang: Aarwangen 1
3. Rang: Bremgarten 1


Schwimmen Kategorie F (Frauen)

Schwimmen Kategorie F 1. Rang: Zesiger Dominique (Ligerz) 2:50:94
2. Rang: Leutert Irene (Ottenbach) 3:08:81
3. Rang: Leutert Corinne (Ottenbach) 3:10:34


Schwimmen Kategorie C (20 - 42 Jahre)

Schwimmen Kategorie C1. Rang: Gugelmann Adrian (Ellikon) 2:31:13
2. Rang: Hug Severin (Aarburg) 2:45:00
3. Rang: Guarda Manuel (Wallbach) 2:46:00


Schwimmen Kategorie Jungpontoniere III (18 - 20 Jahre)

Schwimmen Kategorie Jungpontoniere III1. Rang: Huber Jérôme (Schwaderloch) 2:54:72
2. Rang: Marti Peter (Aarwangen) 2:56:19
3. Rang: Leuzinger Joel (Aarburg) 3:00:41


Schwimmen Kategorie Jungpontoniere II (15 - 17 Jahre)

Schwimmen Kategorie Jungpontoniere II1. Rang: Affentranger Kevin (Aarau) 2:10:59
2. Rang: Waltert Tim (Aarwangen) 2:11:00
3. Rang: Huber Joshua (Schwaderloch) 2:52:81


Schwimmen Kategorie Jungpontoniere I (bis 14 Jahre)

Schwimmen Kategorie Jungpontoniere I1. Rang: Affentranger Robin (Aarau) 1:01:46
2. Rang: Grob Yanis (Schmerikon) 1:23:12
3. Rang: Helbling Manuel (Schmerikon) 1:33:94


Ausschnitte aus einem Bootsfährenwettkampf:




Weitere Bilder:

Webdesign by MGSOFT Web

Wir erstellen Webseiten mit dem Content Management System Joomla! - eines der bekanntesten CMS der Welt - für: Verbände/Vereine | Institutionen (u.a. Spitex/Altersheime usw.) | Gemeinden | KMU usw.
www.mgsoft.ch
Impressum / Datenschutz
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Impressum / Datenschutz Ja, einverstanden Ablehnen